Сложности после подачи заявления на увольнение - закрытие склада и проблемы с передачей материальных ценностей

• г. Санкт-Петербург

15 июля я подал заявление на увольнение. (Я работаю начальником склада с мат. ответственностью). После этого администрация издает приказ о полном закрытии склада. На моем заявлении Ген. директор ставит визу "Уволить после освобождения склада от всех мат. ценностей". А вывозка склада может растянуться еще на месяц. Ценности, находящиеся на складе мне передать некому, т.к. кроме меня и кладовщика никого нет. Кладовщик тоже увольняется. Объясните пожалуйста, как мне быть. Ведь если я не сдам склад, то потом на меня могут "повесить" огромную недостачу.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

В силу ст. 80 ТК Вы вправе не выходить на работу по окончании 2х недельной тоработки.

Что касается склада, то Вы сами должны решить сдавать склад самому или он будет приниматься работодателем комиссионно без Вас.

С уважением