Сложности после подачи заявления на увольнение - закрытие склада и проблемы с передачей материальных ценностей

• г. Санкт-Петербург

15 июля я подал заявление на увольнение. (Я работаю начальником склада с мат. ответственностью). После этого администрация издает приказ о полном закрытии склада. На моем заявлении Ген. директор ставит визу "Уволить после освобождения склада от всех мат. ценностей". А вывозка склада может растянуться еще на месяц. Ценности, находящиеся на складе мне передать некому, т.к. кроме меня и кладовщика никого нет. Кладовщик тоже увольняется. Объясните пожалуйста, как мне быть. Ведь если я не сдам склад, то потом на меня могут "повесить" огромную недостачу.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

В силу ст. 80 ТК Вы вправе не выходить на работу по окончании 2х недельной тоработки.

Что касается склада, то Вы сами должны решить сдавать склад самому или он будет приниматься работодателем комиссионно без Вас.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В организации уволился кладовщикс 13.05, 2020 Другого подотчетного лица не нашли т.к. руководитель структурного подразделения находился на больничном и не мог издать приказ о передаче склада. Вышестоящее руководство тоже не издали приказ и кладовщик был уволен без передачи мат. ценностей. Склад был опечатан частично, только дверной проем стены не доходят до потолка, в кабинет кладовщика и товароведа, где хранилась документация был свободный доступ. Ключи хранились в свободном доступе в кабинете других работников. Образовалась недостача ее вешают на кладовщика и руководителя. Инвентаризация на складе началась 2.06.2020 г. без привлечения кладовщика. Какое наказание они могут вменить кладовщику и руководителю.

Работодатель переводит весь коллектив склада из ЗАО «Х» в ООО «Y» (увольнение по переводу). Один из кладовщиков не согласен с переводом. При этом на складе будет перезаключаться договор о коллективной материальной ответственности с новым работодателем ООО «Y». Территориально склад и условия труда остаются без изменения, даже ген. директор у нового юр.лица все тот же. Как быть с этим работником?

У прежнего юр.лица уж нет коллектива склада и начальника склада, остался только один кладовщик. У нового юр.лица весь коллектив склада с договором о коллективной мат. ответственности. Можно ли как-то уволить несогласного кладовщика?

У меня такая ситуация: я работаю кладовщиком на складе в горнорудной компании, старший кладовщик центрального склада увольняется. Могут ли меня заставить исполнять обязанности старшего кладовщика без моего согласия.

Работаю грузчиком-комплектовщиком на складе в торговой фирме. В штате на складе работают заведующий складом, 2 кладовщик и 3 грузчика. Недавно прошла инвентаризация. По её итогам выявлена недостача в размере 50 тыс. рублей. В результате по поручению зав. склада и работодателя недостачу покрыли удержанием из зарплаты поровну между сотрудниками склада по 8 тыс. Правомерны ли действия зав склада и работодателя, ведь в соответствии с должностью и оклады у всех разные. Зав. склад получает 30 тыс., кладовщики 22 тыс., грузчики 17 тыс. По договору все полностью материально ответственные лица.

Написала заявление на увольнение по собственному желанию 02.02.2016. , директор никаких заметок на заявлении не делал, работаю кладовщиком. Ушла на больничный 12.02.2016. и до сих пор нахожусь на больничном. Вместо меня работает новый кладовщик на складе, передачи склада документально не было. Могут ли меня заставить передавать склад документально другому работнику, после моего возвращения с больничного, если истек срок отработки?

Может ли работодатель повесить недостачу на кладовщика при увольнении, если кладовщик не присутствовал при инвентаризации

И если, со склада в отсутствие кладовщика (был на больничном) производилась выдача МЦ?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: На складе менялись старшие кладовщики которые уходили без передачи склада... последний кладовщик который должен был заменить ушедшего попросил полной и точной инвентаризации... было выявлено много недостающего товара. Руководство хочет повесить все на работников склада (хотя коллектив почти весь новый) Все кто увольнялся говорили что на складе большая недостача и при инвентаризации цифры подгонялись под нужные. Мы решили выяснить всю недостачу и показать все как есть.. люди хотят работать честно (только кому нужна честность) если теперь во всем винят нас... Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Работаю кладовщиком на складе. Менеджера и оператора склада перевели на должность кладовщик. Меня заставляют или уволиться или перевестись в цех на должность слесаря, а фактически работать на своем прежнем месте. Сокращения не будет-так сказал генеральный директор. На складе должно остаться фиксированное число работников. Как мне быть? Если не соглашусь с ни с чем, то могут мне запретить подписывать документы как материально-ответственному лицу? Скоро инвентаризация, за склад будет отвечать менеджер-кладовщик - так сказал зав. склад. А я останусь без склада? Как дальше я смогу работать на своей должности?

Я кладовщик склада. Со второго склада увольняется кладовщик. Мне хотят насильно навязать второй склад. Могут ли это СДЕЛАТЬ, и каким документом мне защищаться?

Руководитель предприятия при уходе кладовщика на б/лист не издавал приказ на передачу склада, т.к кладовщик самостоятельно передавал ключи от склада другому лицу, который производил за него отгрузку товара. Какое наказание понесет руководитель организации в случае выявления крупной недостачи на складе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение