Судебные приставы препятствуют исполнению решения суда о взыскании 3 700 000 рублей в мою пользу

• г. Казань

В 2006 г. на основании исполнительного листа возбуждено исполнительное производство о взыскании в мою пользу 3 700 000 руб. До сегодняшнего дня решение суда не исполнено. Судебные приставы чинят всевозможные препятствия, пытаются закрыть дело и вернуть испонительный лист. Суд уже несколько раз отклонял их требования. На последнем заседании в суде судебные приставы пояснили, что имущество, на которое был наложен арест не может быть реализовано, т.к. имеются документы на данное имущество, которое арендуется должником у третьих лиц на основании договоров, заключенных в 2005 г. В договорах в частях реквизиты указано, что расчетный счет арендодателей и арендатора открыт в ОДОБанк Казанский, несмотря на то, что к тому времени ОДО был реарганизован в АОАКазанский инвестиционно-трастовый банкКазанский, также одного расчетного счета в банке вообще не существует, а самое главное в 2006 г. при аресте имущества вообще об этих документах не было известно и никто из аредодателей не обратился в суд. Ясно прослеживаются общие интересы судебных приставов и должника.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия судебных приставов. А вообще от получения исполнительного листа ,до реального взыскания,это отдельная песня.