Я мать-одиночка у сына моя фамилия, можно ли сменить фамилию ребёнка биологического отца без усыновления.

• г. Санкт-Петербург

Я мать-одиночка у сына моя фамилия, можно ли сменить фамилию ребёнка биологического отца без усыновления. И буду ли я считаться всё равно матерью-одиночкой?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации только по достяжению ребенка 14 летнего возраста!

Фамилию ребенку можно поменять на основании постановления органов опеки. Обратитесь к ним с соответствующим заявлением.