Планирую поступление на военную кафедру - как избежать службы в армии?

• г. Москва

Я щас учусь в колледже у меня есть отсрочка я думаю поступать в университет с военной кафедрой.

Заберут ли меня в армию?

Или я могу обучаться в военной кафедре и не идти в армию?

Ответы на вопрос (1):

Не беспокойтесь. В армию сейчас берут только грамотных. На время учёбы в колледже забрать не могут. После окончания сразу поступайте в университет, там тоже есть отсрочка. Если в период между окончанием колледжа и поступлением в ВУЗ будет призыв, то пропустите его (заболейте, после принесите подтверждающие документы в комиссариат) . Но обязательно поступите.