Какие действия еще мог бы предпринять судебный пристав и как быть если все-таки будет составлен акт о невозможности взыскания?

• г. Москва

Необходим Ваш совет в следующей ситуации. По результатам ДТП было вынесено решение суда о возмещении мне материального ущерба. Исполнительное производство длилось год, в результате суд. пристав выносит акт о невозможности взыскания, т.к. ответчик в Москве и области не проживает (хотя сотрудникам ГИБДД предъявлял документы с Московской пропиской и заявление в суд подавалось по месту его жительства), ИНН не присвоен, собственности не имеет. Что делать? Как разыскать ответьчика? Какие действия еще мог бы предпринять судебный пристав и как быть если все-таки будет составлен акт о невозможности взыскания?

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Судебные приставы-исполители исполняют решения по фактическому месту жительства должника, а я так поняла, что Ваш оппонент фактически в Москве не проживает. В этом случае вы можете авансировать сумму на розыск должника, если его найдут, то он будет обязан вернуть вам затраченные деньги, если не найдут , то потеряете деньги.