Каковы налоговые последствия продажи квартиры с выручкой 900 000, если она была куплена за 800 000 и находилась в собственности год?

• г. Петропавловск-Камчатский

Квартира была куплена за 800 000,, продана за 900 000, в собственности была год, кадастровая стоимость 700 000, могу ли я воспользоваться вычетом 1 000 000? Есть обязанность оплатить налог 13%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь

Квартира уже продана и даже с наценкой, а государство возвращает налог только с цены приобретения жилья.