Оплата за музыкальную школу во время карантина - законно ли требовать оплату за неучебное время?

• г. Челябинск

С нас требуют оплату за апрель и за май. Хотя в музыкальную школу мы, в связи с короговирусом, не ходили, и похоже не пойдем. Сказали это за то что он там числиться, за место. Оплата в полном объеме. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Нет это не правомерно. Вам необходимо написать заявление и просить сделать вам перерасчет.