Арест на квартплату - почему пришел пристав и как решить проблему долга в 32700 рублей за микрозаймы?

• г. Пермь

Приставу звонил. Сказала что наложит арест на квартплату. А квартира не моя. а хозяйки. Адрес проживания знают. Фактический. Долг 32700 рублей за микрозаймы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Только собственность должника.

На квартплату никто не обращает взыскание, т.к. это начисления, а не доходы. Пристав вправе появиться в квартире и описать имущество должника для выставления на торги. Вам доказывать. Что имущество не ваше, а хозяйке, что оно её. Платите на счёт приставов понемногу и проблем не будет. Если вообще нечего взять, нет основной работы, то можете съехать и поселится в другом месте. Зачем приставу тогда адрес указывать?

Адрес места проживания знают. Фактический. Долг по микрозайму 32700 рублей. Приставу звонил. Уточнила адрес. Сказала что будет вычитать из кварплаты. Квартира сьемная. И с работы вычитают 50 процентов. По испольнительному производству.

В чем заключается ваш вопрос? Вы вправе обжаловать действия пристава, так же вы можете отменить вынесенный в отношении вас судебный приказ. Остались вопросы звоните.