Поиск исправительного центра в Московской области для близкого человека, находящегося в колонии-поселении

• г. Москва

Близкий мне человек сейчас находится в колонии-поселении. Сейчас она готовит документы на рассмотрение перевода в исправительный центр. Я нашла информацию, что при ФКУ ИК-6 по Московской области есть исправительный центр, но по телефону мне ответили, что исправцентра у них нет. Подскажите, есть ли в Московской области исправительные центры? И если есть, то где.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На официальном сайте ФСИН посмотрите, вот ссылка

http://фсин. Рф/ispravitelnye-tsentry/

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Иск предъявлен к приговоренному к исполнительным работам, но по месту его регистрации. Тем не менее, исправительный центр находится далеко, а ездить возможности нет.

Я понимаю, что место регистрации на время исправительных работ переносится по месту нахождения исправительного центра.

Подскажите, пожалуйста, на основании чего в этом случае можно перенести рассмотрение дела по подсудности по адресу исправительного центра - пункта 1 части 2 статьи 33?

Спасибо!

С 1 января 2017 года ФСИН России приступает к исполнению нового вида наказания – принудительные работы. Согласно Распоряжению Правительства от 12 ноября 2016 года № 2392-р созданы 4 исправительных центра в Приморском и Ставропольском краях, в Тамбовской и Тюменской областях. Кроме того при действующих исправительных колониях организовано 7 изолированных участков, которые также будут функционировать как исправительные центры. Общий лимит наполнения - 896 осужденных.

Вопрос. Чем ИЦ отличаются от ныне действующих колоний - поселений?

Будут ли действовать после нового года колонии-поселения? Если нет, тогда что делать осуждённым у которых в приговоре указано место отбывания наказания, колония - поселения? Просто читала, что в 2017 году откроют исправительные центры на базе колонии - поселения.

Моего мужа из колонии по решению суда перевели в исправительных центр на принудительные работы сроком на 1 год и 2 месяца. Хочется узнать. На какое время должны отпускать из центра домой? Интересует также. Какое время дается для прибытия в центр после работы. Нигде нет такой информации а в центре чего то мудрят.

Скажите, пожалуйста, какие есть послабления по статье 228, прим.1, ч.4. по 1/2, 1/3, 2/3?

Перевод на колонию поселения, УДО, исправительный центр?

Спасибо.

Как делается запрос в исправительный центр о наличии места?

Брат отбывает наказание в исправительной колонии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посидели, теперь на работу.

Заключенные смогут менять колонии на исправительные центры.

Текст: Владислав Куликов.

Российская газета - Федеральный выпуск №7565 (102)

123

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела законопроект, который по оценкам экспертов позволит массово переводить заключенных из колоний в исправительные центры для принудительных работ.

Специальные поправки в Уголовный кодекс сокращают сроки, после которого лишение свободы может быть заменено принудительными работами. Предлагаемые нормы разрешат переводить человека из колонии в исправительный центр (там отбывают принудительные работы) уже по прошествии четверти срока, назначенного судом за преступление небольшой и средней тяжести.

Средняя тяжесть - это когда максимальное наказание в УК за преступление не превышает пяти лет. Так что если осужденный получил по своей статье максимальный срок, пять лет, то при примерном поведении сможет через год и три месяца перевестись в исправительный центр, где условия помягче. По действующим правилам для смягчения наказания надо отсидеть не менее трети срока по нетяжким статьям.

Фото: Александра Мудрац / ТАСС

Новый приказ пропишет правила доступа в тюрьмы.

При тяжких преступлениях (когда максимальный срок наказания по УК - 10 лет) предлагается разрешить переводить осужденного в исправительные центры уже через треть срока. Так что заключенному будет достаточно отсидеть три года и четыре месяца, и после этого у него появится возможность сменить наказание на более щадящий режим. Сегодня при тяжком преступлении для замены наказания на более мягкое надо отсидеть не менее половины срока.

Важный момент: предлагаемые скидки будут действовать только при замене лишения свободы на принудительные работы, и в любом случае не касаются педофилов. Предполагается, что новые нормы позволят расширить применения гуманной меры. Сегодня действующие исправительные центры заполнены не полностью. Но это объяснимо.

"Принудительные работы - новое наказание, и суды его применяют достаточно осторожно, - сказал "РГ" председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев. - По данным Судебного департамента при Верховном суде России, за год принудительные работы были назначены 523 осужденным. Это разумный подход: сейчас нарабатывается практика исполнения такого наказания, выявляются и исправляются проблемы. В перспективе применение подобных работ будет расширяться".

Исправительные центры могут создаваться при крупных предприятиях - там, где нужны рабочие руки.

По его словам, проект позволит за хорошее поведение смягчать осужденным к лишению свободы условия отбывания наказания раньше, чем было до сих пор.

"Поэтому норма будет мотивировать заключенных к соблюдению правил отбывания наказаний и в целом способствовать их правопослушному поведению", заметил Владимир Груздев.

Верховный суд разрешил адвокатам проносить в СИЗО электронику.

По данным разработчиков проекта, сейчас создано 8 исправительных центров и 15 изолированных участков при колониях, действующих, как исправительные центры. Планируется, что до конца года сеть "рабочих поселков" расширится - будет создано 15 исправительных центров и 49 участков. Общий лимит наполнения общежитий для принудительных работ составит 3879 мест. Таковы планы. "Напомню также, что недавно был принят закон, устанавливающий меры воздействия на тех осужденных, кто будет злостно нарушать порядок в исправительных центрах, - говорит Владимир Груздев. - За уклонение от исполнения наказания мера может меняться на лишение свободы. Это будет работать на укрепление дисциплины в исправительных центрах. Кроме того, сейчас обсуждается проект, позволяющий создавать филиалы исправительных центров при крупных предприятиях. Такая норма позволит расширить возможности по трудоустройству осужденных".

В свое время заместитель директора ФСИН Валерий Максименко рассказывал "РГ", что ведомство планирует создавать исправительные центры в дальних регионах, например, при крупных сельхозпредприятиях. Это еще и социальный проект: осужденные смогут зарабатывать и обустроиться после освобождения. Подскажите пожалуйста если срок по двум статьям 20 лет и особо тяжкое наказание, мы не попадаем под эти поправки?

Если у человека отбывающего наказание в колонии общего режима подойдёт срок для подачи ходатайства об изменении вида исправительного учреждения с колонии общего режима на колонию-поселение, ходатайство будет удовлетворено и человек будет переведён в колонию-поселению для отбывания оставшейся части срока, но при этом человека осудят по другим эпизодам по этой же статье, которые были совершены до вынесения первого приговора, понятно что добавят срок, но если уже переведён в колонии-поселение, срок досиживать оставят в колонии поселения или вернут опять в колонию общего режима? Вторая часть вопроса к практикующим адвокатам - как часто такие ходатайства на практике удовлетворяются?

Третья часть вопроса - в законе указано, что человек находящийся в колонии поселении может проживать с семьей на в квартире, если она находится в населенном пункте где находится колония-поселение. На практике такое бывает вообще?

В случае положительного решения суда о замене наказания на более мягкое - исправительные работы оставшийся срок 11 месяцев колонии поселения каким может быть срок исправительных работ? Зараннее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение