Куда обращаться по поводу выплат в размере 3000 руб на каждого несовершеннолетнего ребенка и кто имеет на это право? Спасибо.

• г. Симферополь

Куда обращаться по поводу выплат в размере 3000 руб на каждого несовершеннолетнего ребенка и кто имеет на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Право на эти выплаты имеют родители этих детей, официально оставшиеся без работы после 01.03.2020 г. Выплаты будут перечислены вместе с пособием по безработице.

На эту доплату имеют право безработные, уволенные после 1 марта 2020 года и вставшие на учёт в центре занятости. Выплата полагается на каждого несовершеннолетнего ребёнка в период с апреля по июнь (Постановление Правительства РФ от 12.04.20 N485). Соответственно, в центр занятости обращаться.