Вопрос по получению пособия по безработице при изменении постановления 485

• г. Казань

Спасибо всем кто помог с постановлением 485... но немного непонятно.. я получал пособие по безработице максимальное 8000.. теперь выходит что максимальное 12130... мне будут выплачивать 8000 или 12130...? встал на учет в ЦЗН 02.03.2020.

Ответы на вопрос (4):

Вам будут выплачивать 12 130 руб., в постановлении же все написано. 12 130 будут выплачивать три месяца, а потом в зависимости от вашей справки о доходах исходя из макисмально принятого размера - 12 130 руб.

Иван, здравствуйте!

Гражданам, обратившимся в центр занятости до 1 марта 2020 г. и отработавшим в течение 12 месяцев до обращения не менее полугода

(26 или более недель трудовых отношений) и имеющим средний размер заработной платы за последние 3 месяца не ниже 16100 рублей положено пособие в максимальном размере (12130 рублей).

Срок выплаты максимального размера пособия – 6 месяцев:

в первые три месяца в размере 75% от их среднего заработка, но не более 12130 рублей;

в следующие 3 месяца в размере 60% от их среднего заработка, но не более 12130 рублей.

Для граждан предпенсионного возраста, отработавшим в течение 12 месяцев до обращения в центр занятости не менее полугода (26 или более недель трудовых отношений) и имеющим средний размер заработной платы за последние 3 месяца не ниже 16100 рублей положено пособие в максимальном размере (12130 рублей).

Срок выплаты максимального размера пособия по безработице – 12 месяцев:

в первые три месяца в размере 75% от их среднего заработка, но не более 12130 рублей;

в следующие 4 месяца в размере 60% от их среднего заработка, но не более 12130 рублей;

далее в размере 45% от их среднего заработка, но не более 12130 рублей.

Иван, здравствуйте!

Для всех граждан, получающих максимальный размер пособия с 30 марта изменится его размер с 8000 рублей до 12 130 рублей.

За март - из расчета 8 000, за апрель-июнь 12 130 руб.