По 264 ч 2 ук РФ дополнительное наказание лишение прав управление тс. При амнистии по данной статье права будут возвращены?

• г. Санкт-Петербург

По 264 ч 2 ук РФ дополнительное наказание лишение прав управление тс. При амнистии по данной статье права будут возвращены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий!

В свете последних событий, вопрос об амнистии вообще может быть снят с повестки дня.

Если акт амнистии состоится, то отдельные категории лиц за преступления небольшой и средней тяжести от наказания будут освобождать. Лишение водительских прав это тоже вид наказания, поэтому, теоретически, права могут возвращать.