Второе преступление после штрафа - объяснение ситуации.

• г. Москва

Привет, в ноябре 2019 года украл товар на 2000 р,суд выдал штраф 3000 рублей, через пол года украл на 600 рублей, что будет, сказали что у меня есть уже вторая часть, но что украл до 1000 рублей, объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Теперь будет у Вас привлечение к уголовной ответственности.

УК РФ Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию

Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Получается даже сам факт что украл на 600 рублей не учтется? И смогу ли я обойтись условным сроком?

Какова вероятность попасть в тюрьму? Или отделаться штрафом?