Как избежать штрафа при постановке машины на учет через гос услуги?

• г. Белгород

Мы приобрели машину. Для того чтобы ее поставить на учет оплачиваем через гос услуги. Там ближайшая дата для поставки машины на учет тогда, когда уже истекает купля продажи. Но заявление мы подали в срок (в эти 10 дней) пологается ли за это штраф.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подали заявление в указанный срок то штраф не имею право взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по договору купли - продажи, в течение 10 дней не успел поставить машину на учёт. Предыдущий хозяин по заявлению арестовал гос. номера и техпаспорт машины. Какая процедура меня ожидает, для того, чтобы поставить машину на учёт?

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Здравствуйте! Истёк срок машину на учёт десять дней, договор купли продажи отсутствует так как хозяин машины снял с учёта, объяснил тем что можно выписать разовый договор купли - продажи и в течении срока успеть поставить на учёт... Может ли находиться номера или машина в розыске?

4 года (2012 г) назад продали машину по договору купли продажи, номер машины остался прежним. В ноябре 2016 пристовы арестовывают мои счета за штраф на этой машине в мардовии. Еду в мрео беру справку, что на меня не зарегистрированна эта машина. Еду в гаи и там уже два штрафа. Что мне нужно сделать чтоб на меня не шли штрафы?

Попала в дтп, на учете машина ещё не стоит, страховки нет, виновата не я! Договор купли продажи действует 10 дней. Купила я её 11.02 дтп было 14.02. Ближайшая запись по страховой Росгосстраха 6.03. Как мне поставить на учёт машину до 21.02 так как купля продажи заканчивается.

Как поставить машину на учёт?

Купил авто, не поставил во время на учёт,старый владелец снял машину с учёта. машина стояла во дворе около 2 лет (я находился в командировках) за это время из машины украли магнитолу ПТС и свидетельство о регистрации на старого хозяина. У меня на руках только ДКП. Машину увезли на штраф стоянку (кому то из соседей помешала) по договору купли продажи смог кое как получить справку и забрать машину со штраф стоянки (но сняли номера из за того что она не на учете) . Как поставить машину на учёт имея на руках только договор купли продажи?

Я приобрела машину...9 июля... у 2 хозяина составлен договор купли-продажи машины 2 апреля 2018 года... Машину он на учет в гибдд не ставил... я не смогла поставить машину на учет в гибдд так как на ней было наложено ограничение на регестрацию... задолжность погасили... и машина сейчас оформлена на 1 владельца сейчас опять наложили арест на его имущество... А законно ли это?! Ведь договор купли продаже уже составлен... и машина фактически являеться собственностью другого человека...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суда ещё не было, обьявлени о продаже машины подал задолго до подачи заявления о разводе (подала жена), машину продал по договору купли продажи уже после подачи заявления о разводе. Вот и вопрос, как сохранить деньги с продажи машины?

Здравствуйте! Такой вопрос... есть машина, договор купли продажи этой машины оформлен на одного человека... покупалась машина в организации... прошло уже два года с момента заключения договора... снята с учёта организацией... на учёт до сих пор не поставлена... Вопрос: можно ли оформить эту машину на другого человека, без участия того, на которого оформлен договор о купле продажи?

12.10.2014 года приобрели у знакомых машину. Договор купли продажи составили. Но продавцом был не хозяин машины. Но хозяин машины в курсе, что машину нам продали. Генеральной доверенности не было у продавца. Машина учебная. Мы педали с неё сняли, для того чтобы поставить её на учет как обычную машину. Но выяснилось, что сначала надо её с учета снять и поставить как учебную. Только потом хозяин машины должен снять с неё педали и только потом мы можем поставить её на учет на себя. Всех этих действий продавец не рассказал и мы были не в курсе. За все эти процедуры отдали немалые. Но теперь справку о вносимых конструкционных изменений должен делать хозяин машины. Также в постановке на учет нам отказали, потому что 15.10.2014 года она была поставлена под арест. Так как у хозяина был какой то долг. Все попытки связаться с продавцом и хозяином, для того чтобы решили вопрос с арестом были безуспешны. Прошло уже почти два месяца. Все справки в ГАИ истекли. Всё придется делать заново. Но машина до сих под арестом. По назначению не используется. Стоит на стоянке. Так как эксплуатировать её нельзя и на учет поставить тоже. Хотим признать договор ничтожным и вернуть деньги за машину и все убытки, но не знаем как это сделать и можем ли мы обратиться с иском в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение