Как мне правильно отправить заявление о востановлении срока для отмены судебного приказа в электроном виде.

• г. Краснодар

Как мне правильно отправить заявление о востановлении срока для отмены судебного приказа в электроном виде.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Заявление об отмене судебного приказа нужно отправлять только на бумаге с живой подписью. Сделать это можно почтой. У Вас же нет цифровой подписи?

Спросить
Пожаловаться

Электронно можно направить только имея цифровую подпись, направляйте заказным письмом почтой. Буду благодарна за ваш отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Никак не отправить в электронном виде. Только на бумаге и почтой. Почтовые отделения работают, так что проблем быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Как написать правильно заявление о восстановлении срока подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление на отмену судебного приказа?

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачю заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

Скажите в заявлении просила восстановить срок на отмену судебного приказа, а также отменить судебный приказ. Суд вынес определение о восстановлении пропушенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, но об отмене самого судебного приказа не слово. Суд сказал что в течении 15 дней вынесется определение об отмене судебного приказа. Так ли это? или мне надо подавать возражение на отмену судебного приказа.

Если узнаешь о судебном приказе от пристава, что нужно предпринять для отмены судебного срока? Что писать возражение на отмену судебного приказа или ходотайство о пропущенном сроке и заявление об отмене судебного приказа?

Для отмены судебного приказа можно в одном конверте отправить сразу 2 заявления: заявление о восстановления срока обжалования и заявление об отмене судебного приказа?

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании задолженности п договору займа. О вынесенном приказе должник узнал от пристава, никаких извещений и копию приказа должником получено не было. Почтовое отправление, содержащее судебный приказ, вернулось суду как неполученное в связи с истечением срока хранения. После получения копии приказа, должником было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Мировой судья отказал в восстановлении срока для отмены судебного приказа. Была подана частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока, которая тоже была не удовлетворена. Куда дальше обращаться и в какие сроки?

Пришла копия определения об отказе отмены судебного приказа. Судья указывает в рассматриваемом случае оснований для отмены судебного приказа не имеется, так как срок для предоставления возражений относительно исполнения судебного приказа пропущен, при этом ходатайство о восстановлении пропущенного срока не заявлено. Хотя ходатайство о восстановлении срока мною написано и мне возвращено вместе с заявлением об отмене судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для отмены судебного приказа что нужно в конверт вложить? Я вложил копию судебного приказа, заявление об отмене судебного приказа, заявление о восстановлении срока для отмены судебного приказа. Я ничего не позабыл вложить в конверт?

Такая ситуация мне в 2018 году приходил судебный приказ но я его не получал может внуки за меня расписались я не знаю узнал об этом судебном приказе только в 2019 году от судебных приставов написал в суд заявление чтоб выдали мне копию судебного приказа а так же заявление об отмене судебного приказа и о восстановлении пропущенного срока мне прислали приказ копию и в месте с ним повестку по делу о восстановлении срока скажите считается ли дата получения второй копии приказа для отмены приказа или считается дата первого якобы получения судебного приказа и могут ли восстановить пропущенный срок для отмены приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение