Включение гигиенического воспитания и аттестации в техническое задание на конкурентную закупку - возможно или нет?

• г. Надым

Можно ли включать в перечень услуг технического задания к конкурентной закупке гигиеническое воспитание, гигиеническая аттестация работников вместе с требуемые проведением лабораторных и инструментальных исследований по производственном контролю?

Ответы на вопрос (1):

В даном случае нельзя, идет ограничение конкуренции

лучше разделить закупки.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли нужно включать в программу производственного контроля для детей-сирот ОБЪЁМ И ПЕРИОДИЧНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ ЛАБОРАТОРНЫХ И ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫХ

ИССЛЕДОВАНИЙ.

Мы коммерческая образовательная организация, которая работает на базе детских государственных садов на условиях аренды части помещения детского сада по постановлению администрации города. На организации есть программа производственного контроля по юридическому адресу и проводятся лабораторные исследования. У каждого детского сада так же есть своя программа производственного контроля и проводятся лабораторные исследования. Однако сотрудники Роспотребнадзора требуют, чтобы мы разработали на каждый детский сад отдельную производственную программу и заключили с ними договор на проведение лабораторных платных исследований. Таким образом получается, что по одному адресу (детского сада) будет дважды проводится забор лабораторных платных исследований и мы оплачиваем и детский сад. Вопрос насколько законные требования сотрудников Роспотребнадзора? Потому как самостоятельно мы не нашли требований законодательства в этом вопросе.

Закупка у единственного поставщика осуществляется в связи с признанием несостоявшейся конкурентной закупки (аукциона). Может ли заказчик внести изменения в проект контракта, являющегося частью документации по закупке, признанной несостоявшейся? Или при заключенном контракте потребовать уменьшения суммы без изменения количества оказываемой услуги.

Необычная ситуация. Законно ли проведение лабораторных исследований питьевой воды в рамках производственного контроля при продолжающемся длительное время режиме ЧС из-за сильного наводнения?

У меня вопрос по 44-ФЗ. Я представляю сторону заказчика. Являемся государственным учреждением здравоохранения. У нас имеется заключенный контракт на оказание услуг по выполнению лабораторных исследований (медицинских анализов). В спецификации прописано 50 наименований лабораторных исследований. Из за изменения потребностей учреждения реально используются только 20 наименований исследований. Можно ли в рамках одного контракта внести изменения в спецификацию и заменить иследования необходимость в которых отпала на исследования которые необходимы заказчику для осуществления полноценной работы лечебного учреждения?

Можно ли не заключать договор на проведение лабораторных исследований с СЭС.

Обязаны ли проверяющие при проведении иструментальных исследаваний показать сертификат на приборы которыми они осуществляют эти исследования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проводился запрос котировок. Подана только одна заявка. В связи с тем, что подана только одна заявка на участие в конкурентной процедуре (единственная заявка) принято решение о признании закупки несостоявшейся. Далее принято решение о проведении закупки с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) по результатам конкурентной процедуры, признанной несостоявшейся (разрешено Положением о закупке).

Единственная заявка участника отклонена (несоответствии требованиям Документации) и комиссия приняла решение о признании закупки несостоявшейся.

Вопрос: возможно ли проведение закупки с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) по результатам конкурентной процедуры, признанной несостоявшейся.

На работе проводят аттестацию. Дали вопросы для подготовки. Не дали практических заданий. В уведомлении о проведении аттестации написали что практические задания выданы. Работодатель имеет право не выдавать примеров практических заданий до аттестации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение