Будут ли выплачены декретные при забеременении во время сезонной работы до 30 сентября?

• г. Ханты-Мансийск

Сейчас устроилась официально на сезон до 30 сентября. Если вдруг получится в августе или сентябре забеременеть, выплатит ли организация декретные?

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте!

Пособие по беременности и родам могут получить женщины, следующих категорий:

работающие

безработные (уволенные в связи с ликвидацией организаций в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их безработными)

обучающиеся по очной форме обучения

проходящие военную службу по контракту.