Как вернуть автомобиль, заблокированный сотрудниками и запечатанный содержимым, оформленный на родственника, который был пойман пьяным.

• г. Пенза

Дал родственнику машину, его вечером уже пьяным поймали сотрудники, машину на штраф стоянку не отправили, опечатали все вещи и саму машину, машина оформлена на моего брата, машину не отдают, каким образом можно забрать машину вместе с содержимым и имеют ли право сотрудники удерживать транспортное средство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Автомобиль может забрать только собственник или иное лицо с нотариально удостоверенной доверенностью от собственника, в которой должны быть указаны в том числе такие полномочия. Удачи!