Что ждет нарушителя самоизоляции после подписания предупреждения от полиции?

• г. Уфа

Сегодня днем остановила на улице полиция и попросили сесть меня в машину, где заполнили протокол о нарушении самоизоляции, я все подписал так как полицейский сказал что на первый раз будет предупреждение, но протокол пойдёт в суд и там его рассмотрит судья, почему при предупреждение протокол отправляют в суд и могут ли мне выписать штраф на первый раз?

Ответы на вопрос (1):

Да! И скорее всего они именно его выписали! Его нужно обжаловать в судебном порядке! А вообще во избежании подобных ситуаций получите электронный пропуск!