Как получить пособие на ребенка, если отец отказывается предоставить справку?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, как быть, если отец ребенка отказывается предоставить справку для получения пособия на ребенка, путинского от 3-7 лет которое. Мы не в браке и в браке не состояли, но отцом он вписан в свидетельство официально. На алименты пока не подавала, конечно буду, но после карантина, а вот с пособием можно не успеть, ТК.оно с июня начнет работать, а в июле дочке будет уже 8 лет. Где он работает я понятия не имею. Большинство статей пишет, что нужна и его справка, но как..

Он перечисляет добровольно копейки, когда ему вздумается, неужели из-за него ребенок не получит пособия?

Подскажите, пожалуйста, в решении вопроса.

Ответы на вопрос (5):

Попросите его начать перечислять это пособие.

А вообще подавайте на алименты.

Добрый день

Налоговые органы сейчас обязаны предоставлять сведения о доходах граждан в региональные органы социальной защиты населения.

Чтобы получать пособия и выплаты, в том числе на детей в возрасте от 3 до 7 лет, без лишних сложностей и сбора документов.

Обращайтесь за получением такого пособия через гос услуги личный кабинет пенсионного фонда справки вам не понадобятся.

Статья 13. В состав малоимущей семьи при расчете среднедушевого дохода включаются лица, связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы.

Подам, конечно, только в условиях карантина судиться как. В какие инстанции можно обратиться, чтобы написать заявление о том, что он отказался предоставить данные дохода для получения пособия?

Читала в статьях, что можно написать жалобу в соц. защиту или прокуратуру о том, что он отказывается предоставить данные, неужели службы не могут посмотреть его доходы через тот же пенсионный фонд?! получается замкнутый круг?