Вопрос о выписке собственника из жилого помещения - Может ли мать выписать своего сына, не являющегося собственником, перед продажей квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Мать собственник жилого помещения. Там прописан ее сын. На него собственности нет в приватизации не участвовал.

Мать хочет продать квартиру. Может ли она выписать сына в никуда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Без согласия зарегистрированного в квартире лица мать снять с рег.учета своего сына не может. Однако, если сын квартирой не пользуется, оплату за квартиру не производит, фактически имеет другое жилье, она может это сделать в судебном порядке, предоставив суду необходимые доказательства.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.