Нет выплаты пособия при переходе с декрета на биржу - как справиться с финансовыми трудностями?

• г. Барнаул

Встала на биржу с 10 апреля, ранее была в декрете за 3 ребёнком, пологается ли мне выплата 3000 тысячи, на бирже сказали что нет, т. К вы стояли в декрете, а не работали все эти два года, а сейчас и работу найти не могут и пособие 1500 назначили, как на них жить не понятно, детей у меня трое 16 и 10 лет, как. Быть подскажите, ПФР дал хоть 5000 тысяч пособия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да,вам правильно сказали. Если бы вы были уволены после 1 марта и встали бы на учёт,то получали бы 12130. Можете подробнее почитать здесь Подробнее ➤ и здесь Подробнее ➤