Как получить гражданство РФ без оформления ВНЖ при наличии РВП и детей в браке с гражданином России?

• г. Тула

У мужа рвп. в браке мы с ним уже больше 3 ех лет. он гражланин азербайджана у нас с ним 2 ое несовершеннолетних деией. Скажите можно ли ему получить граждаство РФ уже без оформления вида на жительство? Если можно то как? заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Нет вы должны получить ВНЖ а потом подавать на гражданство.

Спросить
Пожаловаться

У мужа гражданина Азербайджана есть РВП, может ли он без оформления Вида на жительство получить гражданство Р.Ф.?если я и дети граждане Р.Ф. и в браке мы уже с декабря 2011 года.

Мой муж гражданин Украины Днр у него есть РВП, в браке уже больше трёх лет у нас ребёнок 3 года. Может ли он получить гражданство без оформления вид на жительство? А сразу подать документы на гражданство?

Скажите, пожалуйста, я хочу получить РВП. Муж-гражданин России 12 лет. Я - гражданка Азербайджана. Из детей одна родилась в 1998 г.в Азербайджане, другая в 2004 в России. Как можно получить РВП в упрощенном виде? И сколько времень займет получение гражданства до окончания учебного года?

Заранее спасибо.

Как получить гражданство РФ если муж и ребёнок гражданнины РФ,я гражданка Азербайджана. Мы браке 18-лет, но заключили брак в Азербайджане.

Гражданин азербайджана, проживаю с 1990 г.в Крыму. Состоял в браке с 1992 по 2010, имею дочь 21 год. Сейчас живу в гражданском браке, двое несовершеннолетних детей. В 1999 г,был утерян паспорт. Вид на жительство не имею. Как возможно ли получить гражданство р.ф?Без выезда в азербайджан. Что для этого нужно?

Мой муж получил РВП в июле 2013 года. До 20 января он должен был подать документы для оформления вида на жительство. Но у мужа нет справки о доходах т.к. он работал не официально. Срок уже прошёл и нам в УФМС сказали что нужно снова оформлять РВП. И меня такой вопрос. А можно ли без повторного оформления РВП оформить вид на жительство или сразу гражданство? С мужем мы в официальном браке, я гражданка России и у нас трое несовершеннолетних детей.

Я гражданка РФ, муж гражданин Туркменистана. Окончил ВУЗ в РФ и прожил на территории более 5 лет. Оформляем документы на получение ему гражданства РФ. Оформили регистрацию по месту пребывания. Далее как я понимаю нужно получать РВП, но в ОВИРе ему дали заявление на оформление сразу вида на жительство. Уточните пожалуйста возможно ли без оформления РВП сразу оформлять вид на жительство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите я вот гражданин Армении, мои родители жена и ребёнок грожданы РФ, и мы с женой состоит в браке больше трёх лет, есть ли у меня преимущество получить гражданство РФ,без рвп и без вида на жительство? Спасибо... Арам.

Может ли муж гражданин Украины получить гражданство РФ без оформления Вида на жительство, если сейчас есть РВП, я сама гражданка России и мы уже женаты 3 года.

Я гражданка России имею двое детей они гражд. России, а муж гражданин Армении получит РВП год назад. Скажите пожалуйста муж может получить гражданство без получение видна жительство. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение