Если мне назначено пособие по безработице на 3 мес, то можно его потом продлить?

• г. Москва

Если мне назначено пособие по безработице на 3 мес, то можно его потом продлить?

Ответы на вопрос (5):

Каким образом ограничен срок? Регистрация в цзн предполагает выплату в течение 6 месяцев, при условии что в указанный период не будет подобрана подходящая вакансия.

Срок ограничен в связи с тем, что я встала на учет сейчас, через 2 года после увольнения с официальной работы. Не вставала раньше, т.к до 1.04.20 г у меня была неофициальная работа.

В таком случае период выплат продлить не удастся. Как вариант Вы можете встать на учет, 3 месяца получать пособие, далее устроиться на официальную работу и в случае увольнения встать на учет в течение 14 дней, тогда Вы вновь имеете возможность получать пособие, но период работы не должен составлять менее 30 дней.

А ккакой размер пособия будет тогда?

Минималка - 1500 рублей. Если сможете предоставить срочные трудовые договора или договора подряда за последние три месяца (работать можно и без записи в трудовой), то расчет будет производится исходя из договорных сумм.