Можно ли её продлить в миграционной службе без вьезда-выезда?

• г. Чебоксары

Мы сделали патент, нам сказали, что имея патент нет необходимости делать вьезд-выезд каждые три месяца. Регистрация у нас просрочена уже месяц. Сейчас в УФМС требуют регистрацию. Можно ли её продлить в миграционной службе без вьезда-выезда?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не нужно специально продлевать срок пребывания до 1 года, при наличии патента.

Не понятно, в чем нарушаются ваши права, ведь на требование ФМС можно ответить... отказом!

Спросить
Пожаловаться

За нарушение вас могут выдворить за пределы РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента в соответствии со статьей 13.1, 13.2 или 13.3 настоящего Федерального закона.

Решение о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, или федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции, или его территориальными органами. Наличие ПАТЕНТА и КВИТАНЦИИ ОБ УПЛАТЕ НАЛОГА подтверждают ПРАВО НА РАБОТУ У ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА и ЗАКОННОЕ НАХОЖДЕНИЕ иностранного гражданина в Российской Федерации. Обращаться в миграционную службу для оформления продления сроков временного пребывания не требуется. Если срок действия патента истек или не был оплачен налог за следующий месяц, то иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение 15 дней. Эти 15 дней он находится на территории РФ на законных основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нужно было продлевать сразу, а теперь только делать въезд-выезд, новый патент и новая регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать получила я потент а регистрация срок за кончилось 2,5 недели тому назад сейчас данный момент регистрация просроченный пошла УФМС там мне сказали нельзя продлить даже задним числом я во време плачу потент даже в перед а мне ни кто не сказал что надо до окончание регистрации за 7 дней идти УФМС и продлить и теперь говорят, что надо заезд и выезд надо делать. Что можно сделать без выезда и как можно продлить регистрацию все чеки и квитанции есть вруках и все документы как быть в такой сетуации каждым днем меняешься законы и не понять что и чего ожидать?

Я получил патент исправно за него платил фмс где получил патент мне сказали нужно платить только четыре тысячи каждый месяц про регистрацию никто слова не сказал а сейчас я услышал что регистрации нужно продлевать с каждым платежом по патентным и получается у меня регистрация просрочена на полтора месяца подскажите что мне дальше делать.

Мы оформили патент в марте месяца прошлого годаи зделал регистрацию, потом в мае месяце перестали границу, и вернулись назад в РФ, и сделали регистрацию на три месяца! Сегодня меня остановил наряд ппс и сказал что у меня регистрация просрочена, и сказали что я не имею право находиться после 10 вечера на улицу! Законно это, т.к когда я оформлял патент мне сказали что регистрация и патент это все в одно входит! Так ли это? если так то что мне делать у Меня регистрация просрочена с августа месяца прошлого года?!?!?!

Мы иностранцы, у моей жены регистрация с 28 сентября до 28 декабря в общем на три месяца. Ей сделали патент в ноябре месяце 16-го числа он оплачен на три месяца. Вопрос, если есть патент по месту регистрации, регистрацию нужно сного продлить или стоит просто оплачивать патент, а регистрация продлевается автоматически или всё же нужно продлить регистрацию?

Если есть патент на работу (продлевая его каждый месяц): 1. необходимо ли каждые три месяца делать, продлевать регистрацию или с продлением патента, продлевается регистрация? Заранее спасибо!

У меня 16 октября кончается срок временной регистрации и я сделала потент на работу. Сегодня я оплатила налог 1216 руб и получила на руки патент. Мне сказали что мне нужно прийти в УФМС с хозяйкой у которой я зарегестрировалась и продлить регистрацию на 3 месяца. Разве если я буду оплачивать каждый месяц налог моя регистрация не будет продлеваться автоматически?

Мы сделали патент оплатили его на месяц и собираемся это делать месяц в месяц. Нужно ли продлевать регистрацию каждый месяц после проплаты патента? Или нужно будет выезжать каждые три месяца на границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста: Я гражданка Узбекистана, через три дня заканчивается регистрация. Можно ли продлить регистрацию без выезда в Узбекистан? И правда говорят, что теперь при выезде нельзя заезжать в течении трёх месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение