Неприятный сюрприз - по ошибке на счет поступили чужие деньги и отправитель требует их вернуть

• г. Екатеринбург

Была арестована зарплатная карта, арест не снимал что бы погасить долг быстрее, через год приходит поступление на большую сумму, звоню в банк говорю это какая то ошибка мне не могла поступить такая сумма - получил ответ пусть разбирается отправитель, через несколько часов звонит на телефон отправитель (незнакомая девушка из другова региона) и просит вернуть деньги. Через два дня мне удалось отдать приставу заявление от работодателя что счет зарплатный, арест сняли но суммы данной на счете нет, а отправитель названиет и требует вернуть, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам необходимо возместить удержанные средства, иначе отправитель денежных средств может обратиться в суд и взыскать принудительно.

Я вернуть не против, но после снятия ареста с карты этих денег на счёте нет, они поступят обратно?

Обратно деньги поступят вряд ли.

Доброго времени. Вычсняйте у пристава и в банке, куда делись деньги. Проще всего выписку по счету закажите. Скорее всего приставы в долг списали.