Ответственность за безопасность помещения при сдаче в аренду физическим лицом.

• г. Ставрополь

Сдаю помещение как физ лицо двум девушкам, которые оказывают в помещении парикмахерские услуги. Я плачу налог НДФЛ со своего дохода (от сдачи в аренду) кто в этом случае отвечает перед пожарной и санэпид станцией.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы как собственник помещения обязаны обеспечить помещение, соответствующее требованиям пожарной безопасности. А арендатор обязан соблюдать пожарную безопасность. Все это должно быть прописано в договоре. Что вы имеете по поводу санэпид, непонятно, так как её уже давно нет. Есть Роспотребнадзор. При осуществлении своей деятельности арендатор конечно обязан соблюдать определённые требования, отвечающие требованиям определённых нормативных актов, требованиям соблюдения санитарного законодательства. Но опять же,необходимо понимать условия вашего договора.