Как приставы влияют на жизнь инвалидов - удержание с пенсии ребенка и возможность уменьшения процента удержания.

• г. Иркутск

Я инвалид с детства 3 группы. Пенсия у меня 9400 рублей, приставы удерживают по исполнительному производству 50%. В марте 2020 моему ребенку установили инвалидность, Могут ли приставы удерживать с пенсии ребенка инвалида? Могу ли я попросить приставов уменьшение % удержания, если при первом обращении мне было отказано?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по инвалидности ребёнка не является доходом и может с неё удерживться или откройте в банке спецсчёт ни один пристав и банк не снимет или справку о пенсии ребёнка и заявление с реквизитами счёта и назначение пенсия по инвалидности письменно приставу пишите.