У на с мужем 4 месячный ребенок, муж хочет развестись и хочет что бы документы на развод подавала я, я разводиться не хочу.

• г. Санкт-Петербург

У на с мужем 4 месячный ребенок, муж хочет развестись и хочет что бы документы на развод подавала я, я разводиться не хочу. Подскажите как долго нас не смогу развести без моего согласия.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Таким образом, если Вы не согласны на развод, то до исполнения ребенку года Вас не разведут.

Не пишите заявления и вас не разведут. Можете потребовать с него алименты и без развода