Как получить гражданство РФ для родившихся в СССР на территории Грузии - варианты и условия

• г. Москва

Я родилась 1989 г в ссср на территории Абхазии входившей в Грузию у меня есть метрика ссср так же у моей мамы и бабушки паспорта ссср, я владею русским языком в совершенстве могу ли получить гражданство рф по статусу НРЯ? Или вхожу в упрощенное получение как родившаяся в ссср? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Да,может получить.

Вообще Подписан и опубликован Федеральный закон от 24.04.2020 № 134-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" в части упрощения процедуры приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства".Подробнее ➤..