Оштрафованы за самовольный захват земли на участке в собственности супругом по половине каждого - правомерны ли действия?

• г. Рязань

У нас участок в собственности с супругом по 1/2 доли. Нас оштрафовали за самовольный захват земли. Огтрафовали на 100% каждого. Правомерны ли действия? Налог приходит каждому 1/2, собственность тоже по половине.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Штраф накладывается на лицо, нарушившее земельное законодательство. Поскольку Вы оба его нарушили, следовательно, штраф накладывается на каждого.