Что делать, если пропадает возможность хранения оружия на прописке? Нужно ли сдавать его в МВД и какие последствия могут быть?

• г. Курган

День добрый, у меня заканчивпется разрешение на хранение и ношнние травмат. Оруж. нахожусь в другом регионе оружие с собой как мне быть, из за коронавируса не могу выехать к месту прописки, как мне быть как я смогу с просроченной лицензией потом выехать к месту прописки с оружием и какое наказание может грозить или можно сдать его в мвд?

Ответы на вопрос (3):

Лучше всего оружие сдать в ОВД. А возвращаться в место жительства никто не запрещал - надо грамотно общаться для этого с препятствующими. Любое наказание за стремление к соблюдению закона обжалуется.

А могу ли я сделать временную прописку по месту нахождения и продлить лицензию? Или такое нельзя.

Здравствуйте! Согласно распоряжению Росгвардии лица у которых лицензия закончилась в связи с пандемией коронавируса, а конкретно с 6 апреля по 1 августа 2020, лицензия автоматически продлевается до 1 сентября 2020.

«Если у гражданина срок окончания разрешения на хранение и ношение оружия – 20 апреля 2020 года, то при подаче заявления в период до 1 августа 2020 г. (или раньше в июне-июле текущего года) срок действия разрешения ему будет продлен с 20 апреля 2020 по 20 апреля 2025 года»