Что делать, если пропадает возможность хранения оружия на прописке? Нужно ли сдавать его в МВД и какие последствия могут быть?

• г. Курган

День добрый, у меня заканчивпется разрешение на хранение и ношнние травмат. Оруж. нахожусь в другом регионе оружие с собой как мне быть, из за коронавируса не могу выехать к месту прописки, как мне быть как я смогу с просроченной лицензией потом выехать к месту прописки с оружием и какое наказание может грозить или можно сдать его в мвд?

Ответы на вопрос (3):

Лучше всего оружие сдать в ОВД. А возвращаться в место жительства никто не запрещал - надо грамотно общаться для этого с препятствующими. Любое наказание за стремление к соблюдению закона обжалуется.

Спросить
Пожаловаться

А могу ли я сделать временную прописку по месту нахождения и продлить лицензию? Или такое нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно распоряжению Росгвардии лица у которых лицензия закончилась в связи с пандемией коронавируса, а конкретно с 6 апреля по 1 августа 2020, лицензия автоматически продлевается до 1 сентября 2020.

«Если у гражданина срок окончания разрешения на хранение и ношение оружия – 20 апреля 2020 года, то при подаче заявления в период до 1 августа 2020 г. (или раньше в июне-июле текущего года) срок действия разрешения ему будет продлен с 20 апреля 2020 по 20 апреля 2025 года»

Спросить
Пожаловаться

Получил уведомление от МВД России по г. Самаре. Необходимо явиться с паспортом, разрешением на оружие, оружием. В случае не явки буду привлечен к административной ответственности, разрешение на хранение и ношение оружия аннулировано. Необходимо ли иметь разрешение на травматическое оружие?

Работаю охранником 6 разряда в ЧОПе. Имеются разрешения на хранение и ношение служебного оружия РСЛа (оружие нарезное - ПКСК). Ежегодно прохожу периодическую проверку по линии МВД. Хочу приобрести гладкоствольное охотничье оружие. В ГЛЛР не выдают лицензию, говорят, что надо пройти обучение. В статье 13 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ сказано, что Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, и тд обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Правомерно ли мне отказано?

Такая проблема:

Заканчивается разрешение на хранение и ношение оружия. Остался месяц.

Я нахожусь очень далеко от того города где делал и где хранится моё оружие.

Возможности поехать в город где делал разрешение, нету.

Что мне делать? Можно ли как то через доверенность на родителей, сдать оружие и аннулировать разрешение? И если мне в дальнейшем опять понадобится разрешение смогу ли я его сделать?

Скоро заканчивается разрешение на хранение и ношение оружия (травмат). Не хочу продлевать. Подскажите, мне нужно писать какое-то заявление? И оружие я хочу переоформить на мужа.

, выезжать и носить травматическое оружие в другом регионе россии?

Вопрос такого характера, я прописан в краснодарском крае, у меня есть оружие и оно зарегистрировано по месту прописки и выдано разрешение на его хранение и ношение, сейчас возникает необходимость в смене прописки по службе в свердловской области, так вот как мне быть с оружием? Должен ли я менять разрешение если которое сейчас есть действует до 2023 года, и какие документы нужны если необходимо сменить? Или достаточно будет акта осмотра места хранения от участкового который будет отправлен в ЛРО который выдавал разрешение?

В каких случаях гражданин обязан сдать разрешение на ношение и хранение гладкоствольного охотничьего оружия? Вместе с разрешением он обязан сдать само оружие? Какие санкции могут наложить за невыполнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если у меня прописка в Краснодаском крае, а регистрация в М,О г.Одинцово могу ли я получить разрешение на хранение ношение и приобретение оружия по месту регистрации, и хранить оружие по месту регистрации с соблюдение всех мер хранения оружия!

Переехал в другой регион. Прописка временная. Разрешение на оружие есть. И травматическое есть оружие. Могу я взять разрешение на покупку охотничьего ружья по месту прописки а купить в другом регионе и там поставить на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение