Как избежать удержания 1000 руб за позднюю оплату тех. обслуживания газового оборудования?

• г. Саратов

Оплатила за тех. обслуж. Газового оборудования позже срока. От приставов пришло письмо о заведении дела. Нужно оплачивать госпошлину или удержат 1000 руб?

Ответы на вопрос (1):

Нужно оплатить долг полностью в 5-дневный срок с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства. Размер долга должен быть указан в постановлении. Иначе с вас взыщут исполнительский сбор. Учитывая, что постановление о возбуждении вам направили, обжаловать постановление о взыскании исполнительского сбора вряд ли получиться. Так что платите.