Можно предложить несколько возможных заголовков:\n\n- Можно ли получать пенсию по потере кормильца во время академического отпуска?\n- Студентам выплачивают пенсию по потере кормильца во время академического отпуска?\n-

• г. Краснодар

Я студентка 3 курса очной формы обучения, в июне месяце защита диплома если я сейчас уйду в академический отпуск будет ли мне выплачиваться пенсия по потере кормильца? Мне 19 лет.

Ответы на вопрос (1):

Пока студент числится в академическом отпуске, за ним сохраняется статус обучающегося. Исключение составляет академический отпуск, предоставленный в связи с призывом на военную службу.

Таким образом, в период нахождения в академическом отпуске учащийся или студент очной формы обучения не теряет право на выплату пенсии по случаю потери кормильца.