Можно предложить несколько возможных заголовков:\n\n- Можно ли получать пенсию по потере кормильца во время академического отпуска?\n- Студентам выплачивают пенсию по потере кормильца во время академического отпуска?\n-

• г. Краснодар

Я студентка 3 курса очной формы обучения, в июне месяце защита диплома если я сейчас уйду в академический отпуск будет ли мне выплачиваться пенсия по потере кормильца? Мне 19 лет.

Ответы на вопрос (1):

Пока студент числится в академическом отпуске, за ним сохраняется статус обучающегося. Исключение составляет академический отпуск, предоставленный в связи с призывом на военную службу.

Таким образом, в период нахождения в академическом отпуске учащийся или студент очной формы обучения не теряет право на выплату пенсии по случаю потери кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка 4 курса очной формы обучения, в июне месяце защита диплома была, будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца летом?

Скажите пожалуйста, я студентка 1 курса очной формы обучения, 18 лет, получаю пенсию и регрес по потере кормильца (отца). Будет ли мне выплачиваться пенсия и регрес, пока я учусь, если я выйду замуж?

Я студентка очной формы обучения. Если я устроюсь официально на работу и перейду на индивидуальное обучение, будет ли мне выплачиваться пенсия по потере кормильца, которую я сейчас получаю?

Я в июле выхожу замуж, меняю фамилию, но с сентября буду обучаться на очной форме обучения. Если я по беременности возьму академический отпуск, будет ли мне выплачиваться пенсия по потере кормильца?

Я студентка очной формы обучения. Получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас по семейным обстоятельствам ухожу в академический отпуск. Буду ли я получать пенсию?

Я студентка очной формы обучения. Получаю пенсию по потере кормильца. Если выйду в академический отпуск, по уходу за больным и старым прадедом, буду ли получать пенсию по потере кормильца дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 19 лет. Я являюсь студентом очной формы обучения и получаю пенсию по потери кормильца (мамы) Если я выйду замуж, будет ли мне выплачиваться пенсия по потери кормильца.

Я студентка, 20 лет, учусь на последнем курсе, в данный момент на пятом месяце беременности, получаю пенсию по потере кормильца. Скажите, если я сейчас уйду в академический, мне будут продолжать выплачивать пенсию по потере кормильца? И будут ли ее выплачивать если я выйду замуж сейчас?

Учусь на бакалавриате, в этом году заканчиваю обучение, в июне защита диплома, в июле только его получу, до какого момента мне будет выплачиваться пенсия по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение