Штраф за парковку на месте инвалидов - законность сотрудников ГИБДД вопросительна

• г. Хабаровск

Подъехал к супермаркету, припоркавался, подъехали сотрудники гибдд, мол стоите на месте парковке инвалидов, вон знак, (знак висит на здании на фоне рекламы, я его даже не заметил) выписали штраф, законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У Вас в любом случае есть право обжаловать постановление о привлечении к ответственности в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

Стоянка транспортного средства в месте, оборудованном дорожным знаком 6.4 "Парковка (парковочное место)" со знаком дополнительной информации (табличкой) 8.17 "Инвалиды" с разметкой 1.24.3 или без таковой, допускается исключительно в случае, если на таком транспортном средстве установлен опознавательный знак "Инвалид". Размещение на таком парковочном месте транспортного средства, на котором не установлен опознавательный знак "Инвалид", либо транспортного средства, на котором указанный знак установлен в отсутствие законных оснований, подлежит квалификации по части 2 статьи 12.19 КоАП РФ.