Я стала на биржу труда, мне дали статус безработного, а на ребенка я должна что то получить.

• г. Симферополь

Я стала на биржу труда, мне дали статус безработного, а на ребенка я должна что то получить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если уволены после 1 марта 2020 года, то Согласно постановлению Правительства от 12 апреля номер 485, будете получать пособие в размере 12130 руб первые три месяца и 3000 руб на несовершеннолетнего ребенка.

Марина, здравствуйте!

Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 485 установлено, что гражданам, уволенным и признанным безработными (одному из родителей) начиная с 1 марта и имеющим детей в возрасте до 18 лет в апреле-июне на каждого несовершеннолетнего ребенка, вводятся дополнительные выплаты по 3000 рублей в месяц.