Могу ли я получать пособие по безработице, живя в московской обл., а прописка Челябинской обл.?

• г. Москва

Могу ли я получать пособие по безработице, живя в московской обл., а прописка Челябинской обл.?

Ответы на вопрос (2):

Размер денежной помощи зависит от регионального коэффициента, трудового стажа и от характера должности, которую работник занимал перед увольнением.

Размер пособия по безработице (новые правила)

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 12.04.2020 Всем потерявшим работу с 1 марта 2020 года и получившим официальный статус безработного будет начислено пособие в размере 12130 рублей до 30 июня 2020 года не зависимо от уровня заработной платы. Для жителей Москвы эта сумма составит 19500 рублей

Дополнительное пособие на детей до 18 лет

Доплата, в размере 3000 рублей ежемесячно на каждого несовершеннолетнего ребенка, полагается одному из безработных родителей до 30 июня 2020 года.

Если Вы уволены до 1 марта 2020 года

Если Вы потеряли работу до 1.03.2020 года, то пособие начисляется в зависимости от среднего заработка за последние три месяца.

Максимальный размер — 12130 рублей

Минимальный размер — 1500 рублей

без учета коэффициентов. По остальным вопросам Вам надо обращаться в центр занятости.

Нет. Встать на учёт по безработице можно только там где вы постоянно прописаны.