Утеряна справка о рождении ребенка, как можно ее востановить?

• г. Павлодар

Утеряна справка о рождении ребенка, как можно ее востановить?

Ответы на вопрос (3):

Родителям обратиться в ЗАГС по месту рождения ребенка. Либо в ЗАГС по месту жительства.

Справка о рождении ребёнка выдаётся в роддоме (если я вас правильно поняла), обратитесь в роддом с документами, вам выпишут новую. Если же речь идёт о свидетельстве о рождении, то в загсе!

Написать заявление о восстановлении справки в ЗАГС, где была произведена регистрация ребенка.

К запросу о выдаче дубликата бумаги требуется приложить:

паспорта;

документы с пропиской членов семьи;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о браке (при наличии);