Как узнать о претензиях водоканала и проверить наличие долгов - вопросы и ответы.

• г. Барнаул

Пришла претензия с водоканала, что у нас имеется долг. Платим всегда вовремя. Могу ли они мне предоставить документы за какой период и за что именно у меня долг?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Запросите у водоканала акт сверки взаимных расчетов, в нем будет видно за какие периоды и в каком размере имеются задолженности.

Если из содержания претензии невозможно сделать вывод о правомерности требований, можете потребовать предоставление доказательств в подтверждение заявленых требований.