Муж купил поддельный полис ОСАГО - как продвинуть дело?

• г. Москва

Муж купил через брокера полис ОСАГО выяснилось на следующий же день что он подделка, написали заявление в полицию, сначала дело было у оперуполномоченного, но через несколько дней отдали участковому, который по телефону сказал, что не видит состава преступления. Куда обращаться что бы все таки дело двинулось?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться надо в прокуратуру.

Сначало Вам нужно дождаться решения от этого участкового, пусть попробует отказать в возбуждении уголовного дела! Затем получайте копию его постановления и обжалуйте решение в прокуратуру, при этом настаивайте на возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 159 УК РФ.

Получить отказ в возбуждении и обжаловать его в прокуратуру или суд.

Телефонный звонок обжаловать нельзя.

Какого еще брокера?

На сайте страховой самому нельзя было разве купить? Зачем вам какой то брокер был нужен...