Что делать, если подходит окончание срока договора КАСКО кредитного автомобиля, и требуется новая страховка при отсутствии решения по страховому случаю?

• г. Санкт-Петербург

Сложилась такая ситуация, что подходит окончание срока договора КАСКО кредитного автомобиля, который после ДТП восстановлению не подлежит (виновник с другой стороны). Решения по страховому случаю еще нет, СК затягивает сроки выплат уже 2-ой месяц, а требуется новая страховка КАСКО для банка. Какие действия необходимо предпринять, что страховать? Банки накладывают штрафные санкции за отсутствие страховки. Буду признательна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте написать заявление в банк собъяснением ситуации и указанием, что кредит будет погашен при выплате страховки. Обычно такие вопросы решаются и по телефону, но лучше писать письменно.