Работа без официального статуса - возможны ли юридические последствия и обжалование штрафа за отсутствие справки на передвижение?

• г. Пенза

Работаю неофициально. Справку на передвижение не дают. Жена не работает в связи с карантином, ребенку 10 лет. Если оштрафуют, возможно ли юридически отменить штраф?

Ответы на вопрос (2):

При хорошем адвокате можно.

Чтобы отменить штраф вам надо доказать, что он назначен с нарушением закона.

В вашем случае оснований для такого доказательства не видно.