Сколько хранятся записи камер видеонаблюдения у подъезда.

• г. Москва

Сколько хранятся записи камер видеонаблюдения у подъезда.

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от того, что прописано в договоре с компанией осуществляющей обслуживание этих камер. Можно узнать в управляющей компании, если они сообщат вам такие сведения. Данные сведения предоставляются уполномоченным органам.

Здравствуйте! УК никакого отношения к камерам не имеет. Срок хранения архивной видеоинформации с камер видеонаблюдения мест массового скопления граждан, объектов торговли, а также подъездного и дворового видеонаблюдения составляет 5 календарных дней. Если нужна запись - звоните в Департамент информационных технологий и бронируйте ее. Получить запись могут правоохранительные органы, адвокат.

Объем архива записей зависит от следующих параметров:

1. Сколько камер установлено (а также их вид: аналоговые, цифровые)

2. В каком формате они ведут съемку (круглосуточно, только при обнаружении движения)

3. Какой объем жесткого диска у системы видеонаблюдения

Подробнее ➤

Если усреднить и предположить, что в подъезде установлено 2 камеры (одна, например, при входе, вторая в лифте) и снимают они круглосуточно, объем жесткого диска составляет 1 Тб, то в таком случае время хранения архива может составить 14-30 суток. Но оговорюсь, что это очень усредненный срок.

Если же в Вашем подъезде установлена система от таких компаний, как Дом. ру, Ростелеком и т.п., то скорее всего срок хранения записей исчисляется... 3-7 дней, а может и того меньше.

Срок хранения архивной видеоинформации с камер видеонаблюдения установленных в местах массового скопления граждан - 30 дней,

объектов торговли, а также подъездного и дворового видеонаблюдения составляет 7 календарных дней.

Получить запись могут правоохранительные органы, адвокат.