Работники магазина Зоотоваров в Москве не уверены в своем статусе - нужно ли работать в праздники?

• г. Москва

Я работаю в Москве в магазине Зоотоваров с графиком 5/2. Мне не очень понятно, мы являемся непрерывно действующим предприятием или нет и должны ли мы работать 6, 7 и 8 мая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если до этого продления вы работали, соответственно и в указанные даты можете работать.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос таков, работаю в федеральной сети 5 колесо, должны ли мы работать или нет, руководство говорит что мы относимся к непрерывно действующим.

Мы является инжиниринговой производственной компанией, производитель электронного телекоммуникационного оборудования, сборщик щитового оборудования. Относимся к непрерывно действующим предприятиям по своей специфике. Подписаны контракты тоже с непрерывно действующими предприятиями. Продукция в рамках подписанных контрактов поставляется на строящиеся медицинские объекты, в связи с пандемией COVID-19. Выполнили все последние указы мэра Москвы. Как нам официально получить разрешение на продолжение Работы? Какой алгоритм получения разрешения?

Как должно оплатить предприятие нахождение на карантине работнику 65+ с 01 по 06 апреля. Так как на это период больничные листы не выдавались. Наше предприятие не останавливалось и является непрерывно действующим.

Работаю по скользящему (гибкому) графику с учётным периодом год. В мае месяце с графиком работы был ознакомлен 6 мая, хотя смены шли уже со 2 мая. Является ли это нарушением ТК РФ?Очень часто работодатель ознакамливает с графиком в начале месяца или же,за пару дней до наступления рабочего месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25.03. вышел указ Президента Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней. Перечень работников, на которых данный указ не распространяется включает в себя непрерывно действующие организации. Предприятие угольно-добывающей промышленности является непрерывно действующим, но это на разрезах где добывается уголь, администрация же работает в традиционном режиме 5-ти дневка с 9 до 18. Хотелось бы уточнить применим ли все-таки данный указ ко всему предприятию или все же к отдельным работникам?

В каком случае гражданин украины может работать продавцом в магазине зоотоваров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение