Ложные обвинения - как бороться с незаслуженной донесительской активностью

• г. Барнаул

Кто то уже непервый раз делает звонки в разные органы. На это раз звонок был сделан в орган опеки и попечительства что я в нетрезвом состоянии и при мне несовершеннолетний ребенок. Приехали сотрудники пдн у меня все в порядке и я уже несколько лет неупотребляю алкоголь.

Ответы на вопрос (1):

На анонимный звонок сотрудники не стали бы выезжать. Поинтересуйтесь, кто им звонил.

Спросить
Пожаловаться

Что входит в обязанности органов опеки и попечительства?

Несколько раз обращался за помощью в органы опеки, с тем, чтобы моя бывшая жена не препятствовала мне видеться с ребенком. Органы опеки и попечительства дают только отписку и всё на этом.

Вопрос?

Возможно ли отслеживание через органы опеки за состоянием ребенка, за его развитием? Где он, какой посещает детсад, школу. Мне ничего не известно о ребенке. О его здоровье? Как обязать орган опеки в предоставлений информации, если не получется через бывшую жену?

Я хочу всё знать о ребенке и участвовать в его развитии.

В органы опеки и попечительства обратились соседи 6-летнего Антона, которые просили лишить мать Антона родительских прав. Соседи рассказали, что мать Антона пьет. Бьет ребенка и оставляет его одного голодным на несколько дней. Каким образом орган и попечительство должны реагировать на заявление соседей? В качестве кого будут участвовать в судебном разбирательстве по иску органы и попечительства, Антон и соседи.

Имеют ли право органы управления образования, комиссия по делам несовершеннолетних, органы опеки и попечительства освободить ребенка 16 лет от получения образования. Несовершеннолетний категорически отказывается учиться, все принятые меры тщетны. Мать неоднократно привлекалась к административной ответственности, но ребенок все равно отказывается.

Мой ребенок 11 лет два дня назад ехал на велосипеде и попал в дтп, получил ссадины и легкий ушиб, узнает ли про все это органы опеки и попечительства или по делам несовершеннолетних, и будут они в дальнейшем с нами работать ребенок несовершеннолетний?

При продаже квартиры, если есть несовершеннолетний ребенок, требуется разрешение органа опеки и попечительства?

Гражданин обратился в орган опеки и попечительства с заявлением о назначении его опекуном своей матери, которой 80 лет. По словам заявителя, его мать больна шизофренией и не может понимать значение своих действий. Орган опеки и попечительства отказал гражданину, ссылаясь на то, что отсутствует решение суда о признании матери недееспособной.

В каком порядке происходит признание гражданина недееспособным? Обоснован ли отказ органа опеки и попечительства?

Срочно нужен бланк заявления в органы опеки и попечительства, Ситуация такая моя мама подала на меня в суд на свидание с внучкой но в орган опеки не обращалась, мне нужно что бы пришли и проверили как живет ребенок, это для суда. Нужный бланк ни как не найду. Ситуация просто наверно странная когда сам приглашаешь работников опеки и попечительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, я виновник, на момент дтп был трезв, был в шоковом состоянии и употребил алкоголь, приехали сотрудники дпс и оформили нетрезвое состояние, взыщет ли с меня страховая.

В исковом заявлении органа опеки и попечительства.

Контрольная работа по гражданскому процессу (2008). Задача № 1. В исковом заявлении органа опеки и попечительства о лишении Серова родительских прав в отношении дочери Ирины (10 лет) орган опеки и попечительства назван истцом, мать Ирины – соистцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение