Судимость и авария на купленной машине пасынка - Как избежать тюрьмы?

• г. Оренбург

Меня зовут Дмитрий я сжек машину которую мы с женой купили сыну жены тоесть моему пасынку он написал заявление на меня я судим непогашенная судимость есть. Есть малолетний ребенок возбудила следователь по 167 ч 2 какой ему значительный вред я нанес если машину купили ему мы с женой. Скажите пожалуйста возможно ли избежать тюрьмы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Дмитрий

Попытайтесь примирится с потерпевшим.

Есть вероятность закрыть УД, если потерпевший отзовет свое заявление, а дальше уже на усмотрение следователя... может и закрыть УД не доводя до суда из за примирения сторон. А может и не закрыть, поскольку есть судимость... тут все зависит от человечности следователя.

Ущерб возмещен я с ним помирился?

Все равно осудят. Прекращение уг. дела невозможно, тк. у Вас судимость.