Судимость и авария на купленной машине пасынка - Как избежать тюрьмы?

• г. Оренбург

Меня зовут Дмитрий я сжек машину которую мы с женой купили сыну жены тоесть моему пасынку он написал заявление на меня я судим непогашенная судимость есть. Есть малолетний ребенок возбудила следователь по 167 ч 2 какой ему значительный вред я нанес если машину купили ему мы с женой. Скажите пожалуйста возможно ли избежать тюрьмы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Дмитрий

Попытайтесь примирится с потерпевшим.

Спросить
Пожаловаться

Есть вероятность закрыть УД, если потерпевший отзовет свое заявление, а дальше уже на усмотрение следователя... может и закрыть УД не доводя до суда из за примирения сторон. А может и не закрыть, поскольку есть судимость... тут все зависит от человечности следователя.

Спросить
Пожаловаться

Ущерб возмещен я с ним помирился?

Спросить
Пожаловаться

Все равно осудят. Прекращение уг. дела невозможно, тк. у Вас судимость.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Дмитрий. У меня было ДТП с пострадавшими. Судом назначено ИТР с вычетом 15%. есть малолетний ребенок. Какой макс процент у меня могут удерживать из зп в пользу выплат материального вреда. Спасибо за ответ.

Моему мужу знакомый нанес ножевой ранение, возбуждено уголовное дело статья 111 часть 1, свидетелей нет, у подозреваемого есть малолетний ребенок и неработающая жена. Насколько реально ему избежать наказания,

Вменяют статья 158 часть 2 (значительный ущерб). Рецидив непогашенная судимость (отбывал лишение свободы) потерпевший хочет примириться. Заявляет, что для него этот ущерб не значительный. Моральный и материальный вред возмещен. Явка с повинной - вечером совершено - утром принес в полицию. Все характеристики положительные. Работаю. Двое несовершеннолетних ребенка - один малолетний. Единственный источник дохода в семье. Есть квартира, машина. Не наркоман. Какое могут назначить наказание?

Вменяют статья 158 часть 2 (значительный ущерб). Рецидив непогашенная судимость (отбывал лишение свободы) потерпевший хочет примириться. Заявляет, что для него этот ущерб не значительный. Моральный и материальный вред возмещен. Явка с повинной - вечером совершено - утром принес в полицию. Все характеристики положительные. Работаю. Двое несовершеннолетних ребенка - один малолетний. Единственный источник дохода в семье. Есть квартира, машина. Не наркоман. Какие шансы на условное наказание?

Попадает ли ч 1 ст.161 под амнистию? Если есть малолетний ребенок, непогашенная судимость (ст.158-наказание ограничение свободы) и 3 группа инвалидности.

Какое возможно наказание по статье 319, если есть непогашенная судимость по статье 264.1.И как избежать уголовной ответственности.

Мой брат весной взял кредит и купил машину, но по стечению обстоятельств машина была оформлена на его сына, сейчас он разводится со своей женой, автомобилем не пользуется, машина находится в пользовании сына и супруги, скажите пожалуйста возможно ли избежать выплаты кредита за эту машину? И возможно ли оспорить договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая Жена написала на меня заявление по ст.119 ук.рф. Я сегодня следователю пояснил что мы С Женой ругались мы официально не расписаны скоро начнутся суды по алиментам и иск, она написала заявление 16 октября а иск она подала раньше! Я написал возрожение иск на алименты и на график общение с ребёнком! И сегодня следователь звонит и говорит бывшая Жена написала на вас заявление не давно! Следователь попросил приехать и написать объяснение! Скажите пожалуйста, что делать когда приеду к следователю.

Потерпевший притензий не имеет и не желает привлекать. Характиристики все хорошие имееться мололетний ребенок. Непогашеная судимость легкий вред здоровью с применением оружия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение