Право на оплачиваемый дополнительный отпуск - так ли это для полицейских, участвовавших в боевых действиях?

• г. Петрозаводск

Имеет ли полицейский являющийся участником боевых действий (был в Чечне периуд 2-ой чеченской компании будучи сросником) право на оплачиваемый дополни-тельный ежегодный отпуск продолжи-тельностью 15 суток (разъясняю что я имею ввиду не те 5 дней которые предоставляют после 10 лет службы, и не те 35 неоплачиваемые которые положены по закону о ветеранах)

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! К сожалению, нет. Данный отпуск предоставляет военнослужащим, имеющим звание ветеранов БД (ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих";), но не полицейским.

С уважением,

Харченко О.В.