Что означает----Невозможность рассмотрения данного дела, до разрешения другого дела.? По гражданскому делу.

• г. Казань

Что означает----Невозможность рассмотрения данного дела, до разрешения другого дела.? По гражданскому делу.

Ответы на вопрос (5):

Значит, что есть дело, от результата которого зависит решение по другому.

Спросить
Пожаловаться

Иными словами, производство по делу приостановлено и вынесено соответствующее Определение. Производство возобновят после рассмотрения дела, результат которого повлияет на рассмотрение всего вцелом.

Спросить
Пожаловаться

Это означает, что от решения другого дела зависит решение первого дела. Например, если есть исковое заявление о признании сделки недействительной, а параллельно решается вопрос о признании стороны сделки недееспособной.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Спасибо Вам, зашла почитать пояснения и попала на вас. Как раз идут суды России признанию сделки недействителбной

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это означает, что пока в отношении ответчика по вашему делу, не окончится другое дело, ваше будет приостановлено.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском деле рассматривается мой иск по факту займа и не возврата денежных средств, т.е. устанавливается - есть ли долговые обязательства у ответчика. Решение еще не вынесено, т.к. ответчик разными способами затягивает дело.

Параллельно я подаю заявление о возбуждении уголовного дела против ответчика по ст. 159 УК РФ т.к. у меня появились доказательства изначального умысла у ответчика не возвращать долг.

Если уголовное дело возбудят, то у меня возникает вопрос: рассмотрение какого из дел могут приостановить (на основании чего и кто это может сделать)? Судья по гражданскому делу утверждает, что ее не интересует параллельное уголовное дело, а в УВД утверждают, что гражданское дело приостановят в случае возбуждения уголовного.

Единственное что удалось мне найти по этому вопросу – ст.215 ГПК, где говорится, что “Суд обязан приостановить производство по делу в случае: невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве ”. Кто определяет эту “невозможность рассмотрения” и кто выносит эти решения?

Обратились в суд. Производство по делу приостановли, причина "НЕВОЗМОЖНОСТЬ РАССМОТРЕНИЯ ДАННОГО ДЕЛА ДО РАЗРЕШЕНИЯ ДРУГОГО ДЕЛА". Это другое дело, разрешилось 2 ноября (26 сентября вынесено решение, 2 октября решение вручено нам). И по сей день движения дела нет. Вот вопрос, есть какие то сроки, когда дело должно дальше продолжится? И можно ли как то повлиять, что бы оно быстрее пошло.

Помогите пожалуйста, по административке привлекли виновника, выписали ему лишение прав, я требую в гражданском суде ущерб за машину мою, но в другом суде по тому что он убил мою овцу, возбудили уголовное дело, и судья приостановил гражданское дело, по 215 ст гПК, "невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении;"

Законно ли это?

В период коронавируса может ли быть так в суде?... Невозможность рассмотрения данного дела до разрешения другого в гражданском, уголовном или административном производстве, а также дела об административном правонарушении. Как это связано с режимом самоизоляции?

Скажите что подразумевает данный текст закона ст 215 ГПК --о возможности приостановления рассмотрения дела --невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве;

слово производство это только в суде или если и в полиции рассматривается взаимосвязанное с рассматриваемом в суде гражданским делом. Спасибо

Подождите, идет подготовка к печати...

За день, до проведения судебного разбирательства по гражданскому делу, я написал ходатайство на имя судьи, что в производстве этого же суда находится моё гражданское дело у другого судьи и просил - В соответствии со ст. 215 ГПК РФ суд обязан приостановить производство по Делу в случае невозможности рассмотрения данного Дела до разрешения другого Дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве. Считаю необходимым ходатайствовать перед Судом о приостановлении производства по заявлению об отмене решения Суда до рассмотрения, поданного мною заявления у судьи *** НА ОСНОВАНИИ ИЗЛОЖЕННОГО ПРОШУ: Гражданское Дело по заявлению *** об отмене решения суда о моём праве на наследство приостановить. Должностное лицо - судья *** проигнорировала моё Ходатайство о рассмотрении Дела, касающегося моего права на наследство. При ознакомлении с материалами Дела судья *** не могла не обратить внимание на то, что у моих оппонентов все документы фальшивые, и все об этом знают. Но судебное разбирательство провела. В данном случае (сговор), имею ли я право возбудить уголовное дело в отношении судьи. Или она действовала в рамках Закона?

С уважением, Николай Галянкин

mailto: ru6un@rambler.ru

(невозможность рассмотрения дела до разрешения другого в другом суде заявление принято но дело на момент судебного заседания не возбуждено) могу ли я ходатойствовать о приостановке рассмотрения дела в суде кассационной инстанции... если дело будет возбуждено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте суда, вижу, что производство по делу приостановлено, невозможность рассмотреть дело до разрешения другого дела, должен ли суд вынести какое то определение об этом, и выслать мне?

Вопрос по АПК. В АС рассматривается 5 дела по заявлению ИП к Росстандарту. 1 дело у судьи Иванова, 4 дела у Петрова. Иванов выносит решение удовлетворить заявление ИП, отменить решение Росстандарта. Петров выносит решение о приостановке дела по ст 147 апк.

Рассмотрение одного дела до разрешения другого следует признать невозможным, если обстоятельства, исследуемые в другом деле, либо результат его рассмотрения имеют существенное значение для данного дела, то есть могут повлиять на результат его рассмотрения по существу. Приостановить до вступления решения по делу у судьи Иванова.

Вопрос, если решение вступает в законную силу? Петров должен вынести аналогичное решение? Как происходит эта процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение