Правила замены электрических счётчиков в жилых помещениях и номер документа, регулирующего эту процедуру.

• г. Ставрополь

Раз"ясните пожалуйста правила замены электрических счётчиков в жилых помещениях, на сегодняшний день, с номером документа, регламентирующего данное положение.

Ответы на вопрос (1):

Делаете заявку на замену, покупаете свой прибор учёта или у исполнителя. Придут, заменят, опломбируют, составят Акт ввода в эксплуатацию и проблем нет.

Спросить
Пожаловаться

Есть нежилое здание.

В нем есть жилые помещения (комнаты, с отдельным кадастровым номером)

Вопрос - можно ли прописаться в этих жилых помещениях?

Сообщите, пожалуйста, текст нормативного акта в Москве, регламентирующего ведение строительных работ в жилых помещениях в рабочие, выходные и праздничные дни.

Скажите пожалуйста на основании чего производится замена внутриквартирных электрических сетей (каких нормативных документов). Относятся ли данные работы к капремонту? Управляющая компания настаивает на том чтобы при перепланировке квартир, жильцы заказывали еще и проект на замену электрических сетей, ссылаясь на то что дом построен в 1962 г. и кап. ремонт не производился, а нагрузки увеличились в связи с заменой кухонных печей на электрические. При этом не производились никакие замеры и обследования этих сетей. Все это они считают должны делать сами жильцы. Ну раз они предъявляют такие требования, то на основании чего?

Колхоз в свое время предоставлял работникам жилые помещения. На сегодняшний день данные люди не работают, в жилых помещениях прописались и начали приватизировать имущество. На данный момент колхоз действующий. Правомерны ли действия судьи, признающие право собственности за проживающими? И возможно ли выселение и выписка остальных жителей, кто прекратил трудовую деятельность на нашем предприятии в целях обеспечения жильем действующих работников?

На сегоднишний день процедура замены номеров на машину в Севастополе, изменилась или нет?

Купили не жилое помещение под торговлю. Оказалось в придачу шли еще три комнаты жилые, оформленные на другого человека. По словам хозяина продавшего не жилые помещения и соседей у владельца были выкуплены три жилых комнаты. Документы не успели оформить, хозяин трех жилых комнат умер. Как оформить документы, если хозяина нет в живых.

, вечернее и ночное время в С-Петербурге и об ответственности граждан за нарушение данного законаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День Добрый. Вопрос такой, по документам срок замены счетчиков еще не подошел, сотрудники компании по замене счетчиков звонят и говорят, что закон изменился и надо менять сейчас. Акутально это или развод?

По новым правилам замена счётчиков осуществляется бесплатно. Имеется ввиду, что работа по замене бесплатная, а счётчик покупает потребитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение