Правомерность назначения пенсии второй группы военному пенсионеру с онкологией - разбираемся в вопросе

• г. Пенза

Мой муж военный пенсионер, инвалид первой группы (онкология), он получает военную и гражданскую пенсии, а по инвалидности ему назначили пенсию в размере инвалидности второй группы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы по назначению группы инвалидности относятся к медико-социальной экспертизе. Если Вы не согласны с назначением группы, то вправе обжаловать решение в судебном порядке.